Новости: апрель 2004

  • 29.04.04 На сайт в раздел Фотоальбом добавлены фотографии с сольного концерта Софии Ротару в Клине.
   
  • 27.04.04 Неделя с 18 по 24 апреля для Софии Ротару оказалась самой неудачной. В хит-параде Первого популярного радио «Небо – это Я» снизила свой рейтинг на 2 пункта, занимая только 18 место.
А ремикс на «Белый танец» находится в зоне вылета из TOP30, находясь только на 28 месте (минус 5 пунктов по сравнению с результатами прошлой недели).
   
  • 26.04.04 На неделе с 19 по 25 апреля в хит-параде «Золотой Граммофон» Русского радио-Москва (105,7 FM) композиция «Белый танец» Софии Ротару теряет три пункта и находится на грани вылета из TOP20, занимая 19 место.
Проголосовать за «Белый танец» и «Небо – это Я!» можно, зайдя на сайт – http://www.rusradio.ru (раздел «Хит-парад»)
   
  • 26.04.04 На московском рынке СМИ появился новый журнал – Panasonic ideas for life «В отрыв». В каждом номере предполагается публиковать постеры звёзд мировой величины – в первом номере опубликованы постеры Дэвида Бэкхема и Мэрайи Керри.
Для того чтобы на страницах журнала появился постер легенды отечественной популярной музыки Софии Ротару напишите об этом в редакцию журнала на элекронный адрес – panasonic_magazine@mail.com Редакция журнала Panasonic ideas for life «В отрыв». Обязательно указывайте имя и фамилию, а также город, пол, возраст.
   
  • 26.04.04 С 24 апреля в ротации радиостанции «Милицейская волна» (107,8 FM в Москве) новая композиция «Небо – это Я!» (авторы Руслан Квинта и Виталий Куровский) Софии Ротару.
Заказывайте новую песню Софии Ротару в конце каждого часа на пейджер 961-2222 абонент «Наше время», для того чтобы она появилась в хит-параде Нашего времени на Милицейской волне (эфир каждую субботу с 17.00 до 18.00)
   
  15 апреля юбилейный день рождения отмечает народная артистка СССР Алла Пугачёва. Обойти вниманием столь знаменательное событие на сайте посвящённом творчеству Софии Ротару мы не могли по многим причинам, но самая главная – это, конечно, до сих пор сохраняющееся противостояние (правда сейчас незримое и не столь явное) двух легенд отечественной популярной музыки, берущее своё начало с 70-ых годов прошлого века. Подробнее
   
  • 15.04.04 На сайт добавлены фотографии с сольного концерта Софии Ротару в Подольске.
   
  • 14.04.04 На неделе с 4 по 11 апреля композиция «Белый танец» Софии Ротару в хит-параде «Золотой Граммофон» Русского радио теряет один пункт и занимает 18 место.
   
 

От всего сердца поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи - Христовым Воскресением! Желаем Вам всего самого доброго и прекрасного! Будьте счастливы!

   
  • 11.04.04 5 апреля объявлен short-list номинантов ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ-2004. Подробнее
   
  • 11.04.04 На неделе с 03 по 10 апреля в хит-параде Первого популярного радио сразу две песни в исполнении Софии Ротару – remix на «Белый танец» на 17 месте (минус 3 пункта по сравнению с прошлой неделе) и впервые представленная в хит-параде композиция Руслана Квинты на стихи Виталия Куровского «Небо – это Я!» (на 26 месте).
   
  • 7.04.04 С 6 апреля в ротации Первого популярного радио (102,5 FM в Москве) новая композиция Софии Ротару «Небо – это Я!» (авторы Руслан Квинта и Виталий Куровский).
Проголосовать за новую песню, оставить свои отзывы, замечания, задать вопросы Вы можете, написав по следующему электронному адресу – hit-parad@radiopopsa.ru Хит-Парад за 2 часа на 1 популярном радио (указывайте, пожалуйста, свои имя и фамилию, а также город).
Не забывайте, что в хит-параде Первого популярного радио также присутствует ремикс на «Белый танец». Выбирайте лучшую песню!
   
  • 5.04.04 На неделе с 29 марта по 4 апреля композиция «Белый танец» Софии Ротару в хит-параде «Золотой Граммофон» Русского радио-Москва (105,7 FM) поднялась на 2 пункта, занимая 17 место.
   
  • 5.04.04 5 апреля отмечает день рождения известный российский рок-музыкант Александр Ситковецкий (1955 года рождения).
На рубеже конца 80-ых - начала 90-ых годов София Ротару находилась в поиске стилевой музыкальной принадлежности и экспериментировала с жанрами. Этот период знаменуется активной работой с молодым и ищущим композитором Владимиром Матецким, прославившимся саундтреком к культовому советскому фильму «Маленькая Вера» Василия Пичула.
Тогда и произошло знакомство с рок-музыкантом Александром Ситковецким, которого пригласили работать в качестве гитариста над композицией «Караван любви». А.Ситковецкий мощным звуком ритм-гитары до такой степени усилил композицию «Караван любви» (стихи Михаила Шаброва), что она уже и не вписывалась в рамки традиционного легко-жанрового фестиваля «Песня года», однако имя Софии Ротару сделали своё дело. Так, в репертуаре Софии Ротару появился «Караван любви» с буйной ритм-секцией, песня наполненная хэви-металлическим пафосом, сочетающийся с глубоким проникновенным вокалом - одна из самых необычных работ певицы, попытка отказаться от традиционного видения поп-музыки и обращения к рок-материалу. Было ли это удачей рассудило время …
   
  • 4.04.04 На неделе с 28 марта по 3 апреля ремикс на «Белый танец» Софии Ротару в хит-параде Первого популярного радио потерял 6 пунктов.
Проголосовать за песню можно, написав по следующему электронному адресу – hit-parad@radiopopsa.ru Хит-Парад за 2 часа на 1 популярном радио (указывайте, пожалуйста, свои имя и фамилию, а также город)
   
  • 4.04.04 - день рождения отмечает замечательный русский поэт Илья Резник (1938 года рождения).
Перу Ильи Резника принадлежит много красивых песен, которые украшают репертуар и Софии Ротару. Самая знаменитая и удачная их совместная работа - саундтрек к художественному фильму «Где ты, любовь?..» - и одноимённая заглавная песня к фильму (музыка Раймондса Паулса, Латвия). Спустя более 20 лет София Ротару уже в новой аранжировке взяла в свой репертуар эту песню – одна из самых пронзительных и трогательных песен в новой сольной программе Софии Ротару «Я тебя по-прежнему люблю».
Можно также вспомнить «Начало мая» (музыка Раймондса Паулса), «Яблони в цвету» (музыка Евгения Мартынова).
   

   
         
 

 

Hosted by uCoz