Церемония награждения лауреатов 2-й Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2004"

4 июня в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась Церемония награждения лауреатов 2-й Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2004".
Премию в почётной номинации - "За вклад в развитие популярной музыки", учреждённую еженедельником "Аргументы и Факты" получила Народная артистка СССР - София Ротару (Украина).

Телеверсию Церемонии можно будет увидеть 14 июня на 1 канале, и 26 июня на канале МУЗ-ТВ.

Стоит напомнить, что первоначально (на этапе голосования экспертов) София Ротару входила в число претендентов в номинации «Лучшая певица», а композиция «Белый танец» (Олег Макаревич, Виталий Куровский) претендовала на премию в номинации «Лучшая песня», однако в шорт-лист ни Ротару, ни «Белый танец» так и не попали.

Будем надеться, что в грядущей 1-ой Церемонии вручения «Музыкальных Наград MTV Россия» (Russian Music Awards / RMA) София Михайловна будет представлена и в традиционных номинациях.
Первая церемония Russian Music Awards с участием российских и зарубежных звёзд музыки состоится 16 октября 2004 года в Кремле и будет транслироваться телеканалом MTV Россия в прямом эфире. Телевизионная версия церемонии будет доступна для трансляции каналами MTV по всему миру.
Церемония проводится под эгидой всемирно известной музыкально-развлекательной телевизионной сети и входит в официальный список музыкальных форумов MTV, проходящих ежегодно в разных уголках планеты, - MTV Video Music Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Asia Awards, MTV Video Music Awards Latin America и др., – и призвана способствовать дальнейшему развитию отечественного шоу-бизнеса и активному продвижению России на мировом музыкальном рынке.
На RMA 2004 награды будут вручены по 12 номинациям:
1. Лучшее видео (профессиональная премия).
2. Лучшая исполнительница.
3. Лучший исполнитель.
4. Лучшая группа.
5. Лучший дебют.
6. Лучшая песня.
7. Лучший зарубежный артист.
8. Лучший поп-проект.
9. Лучший рок-проект.
10. Лучший хип-хоп/рэп проект.
11. Лучший танцевальный проект.
12. Артист года.

Победители Russian Music Awards 2004 во всех номинациях определяются по итогам двух этапов голосования. На 1-м этапе осуществляется отбор номинантов, который проводит Экспертный Совет, сформированный из представителей ведущих звукозаписывающих компаний, продюсеров, промоутеров и музыкальных журналистов. 1 августа 2004 года членам Экспертного Совета будут высланы списки видеоклипов, находившихся в ротации канала MTV Россия с 1 июля 2003 года по 30 июня 2004 года и прошедшие в эфире канала не менее 50 раз. Каждый член Экспертного Совета в каждой из категорий сможет отметить 5 позиций (каждая пометка - 1 голос).
До 27 августа все анкеты будут собраны и до 1 сентября обработаны. По результатам обработки данных анкет будут сформированы пятерки претендентов по каждой номинации. В случае равного количества голосов предпочтение будет отдаваться композиции, которая большее количество раз ротировалась в эфире канала.
В ночь на 2 сентября начнется открытое голосование зрителей MTV (на сайте www.mtv.ru, SMS-сообщениями и с помощью специальных открыток, которые будут выпущены общим тиражом в 500 000 экземпляров). Голосование закончится в 00:00 часов 16 октября (не исключено, что по одной из номинаций голосование будет продолжаться и во время самой церемонии).
Все подсчёты голосов на первом и втором этапах голосования будут осуществляться MTV.
Оглашение имён победителей и вручение им «Музыкальных Наград MTV Россия» произойдёт во время самой церемонии.
Напомним, что видеоклип «Белый танец» (режиссёр Олег Гусев) Софии Ротару находился в ротации на канале MTV и победил по результатам SMS-голосования.
Голосовать за клип «Белый танец» можно и сейчас на сайте канала MTV – http://www.mtv.ru – раздел «Чарты»



   
         
 

 

Hosted by uCoz