НОВОСТИ

 
  • 29.12.04 На неделе с с 19 по 24 декабря в хит-параде на Первом популярном радио (102,5 FM в Москве) София Ротару с композицией "Ты улетишь" потеряла 9 пунктов, занимая 14 место после 11 недель пребывания в чарте.
 
  • 21.12.04 Близится к завершению 2004 год – многие издания традиционно подводят итоги года в различных номинациях. Уходящий год стал для Софии Ротару противоречивым – с одной стороны, мы увидили неувядающую певицу в новых амплуа, услышали композиции, которые несколько лет назад вряд ли можно было услышать из уст великой певицы, увидели новый образ Софии Михайловны, связанный как с изменением внешнего облика исполнительницы, так и с экспериментами сценического дизайнера Ротару Лилии Пустовит, увидели победы Ротару за вклад в развитие популярной музыки (МУЗ-ТВ), награждение премией “Стопудовый хит” (ХИТ-FM), участие в качестве гостьи международного фестиваля “Новая волна” (Юрмала, Латвия), с другой стороны, мы увидели не слишком удачный во всём музыкальный подбор новых произведений в исполнении Ротару, не ставший событием в музыкальном мире новый альбом Ротару “Небо – это Я!”, скандальный дуэт Ротару с Николаем Басковым, породивший всевозможные слухи и домыслы, долго анонсировавшийся, но так и не состоявшийся дуэт Ротару с Николаем Бурлаком, скандальное подписание Софией Михайловной письма в поддержку Филиппа Киркорова в ростовский суд, осуждённого за оскорбительные высказывания, провалившийся в ротации Русского радио и телехит-параде “Золотой Граммофон” заглавный сингл из нового альбома “Небо – это Я!”.
Полный анализ творчества Ротару за 2004 года читатели нашего интернет-проекта смогут прочитать в самый канун Нового 2005 года, 31 декабря 2004 года, где окончательно будут подведены творческие итоги года для Софии Ротару.

А сейчас у читателей есть возможность поддержать великую певицу своим голосом в поддержку нового альбома Ротару.

Музыкальный журнал “PLAY” (Москва, Россия) уже в пятый раз подводит музыкальные итоги года. Каждый читатель журнала может внести свой вклад в поддержку того или иного альбома любимого исполнителя, направив свой итоговый список в каждой из нижеперечисленных номинаций на электронный адрес редакции журнала: mail@playcd.ru (в теме письма обязательно укажите “Итоги года”) или
направив заполненный купон из журнала на почтовый адрес:
101000, Москва, Главпочтамт, а/я 174 Редакция журнала “PLAY” (с пометкой “Итоги года”)
Письма и электронные сообщения необходимо отправить до 31 декабря 2004 года.

Итак, заполните публикуемую ниже анкету (можно не целиком) и отправьте результаты по вышеперечисленным адресам.

Назовите ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2004 ГОДА в соответствующих жанровых разделах:

POP/ROCK/MAINSTREAM
ELECTRONICA/TECHNO
JAZZ/BLUES
ALTERNATIVE
METAL/PROGRESSIVE
RAP/HIP-HOP/R&B
РУССКИЕ
NEW AGE/INSTRUMENTAL
WORLD/INTERNATIONAL
CLASSICAL
SOUNDTRACK
МУЗЫКАЛЬНЫЙ DVD/VHS-РЕЛИЗ

Назовите ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2004 ГОДА в следующих жанрах:

КОМЕДИЯ/СЕМЕЙНОЕ
МЕЛОДРАМА/ДРАМА
БОЕВИК/ФАНТАСТИКА
ТРИЛЛЕР/УЖАСЫ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ ГОДА
МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА
КИНОВИДЕО-ГЕРОЙ ГОДА
КИНОВИДЕО-РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА

………………………………………………………………………………………………

София Ротару представлена в следующих номинациях:

Лучший РУССКИЙ АЛЬБОМ 2004 года – “Небо – это Я!” (лэйбл “Artur-Music”, Kiev, Ukraine, 2004)
Soundtrack – музыкальный фильм “Безумный день или Женитьба Фигаро” (совместный проект НТВ (Россия) и канала “Интер” (Украина))
Музыкальный DVD/VHS-релиз - музыкальный фильм “Безумный день или Женитьба Фигаро” (совместный проект НТВ (Россия) и канала “Интер” (Украина))

София Ротару также представлена в специальных номинациях –
Музыкальный герой года, а также киновидео-герой года (за роль Марселины в фильме “Безумный день или Женитьба Фигаро”)

 
  • 21.12.04 В хит-параде 1 популярного радио (102,5 FM в Москве) композиция “Ты улетишь” Софии Ротару поднимается в рейтинге на 2 пункта, занимая 5 место после 10 недель пребывания в чарте.
 
  • 21.12.04 На неделе с 10 по 19 декабря в Национальном хит-параде на Авторадио (90,3 FM в Москве) композиция Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского “Ты улетишь” в исполнении Софии Ротару теряет 3 пункта, занимая 7 место.
 
  • 14.12.04 11 декабря София Ротару награждена премией “Золотой Граммофон” за лучшую песню 2004 года по версии Русского радио и 1 общероссийского канала “Ты улетишь” (композитор Олег Макаревич, стихи Виталия Куровского).

Эксклюзивные фотографии с IX ежегодной церемонии вручения народной музыкальной премии “Золотой Граммофон” смотрите в разделе “Фотогалерея” (11 декабря 2004 год, Суббота, Москва, Россия, Государственный Кремлёвский Дворец).

Следует особо отметить, что композиция “Ты улетишь” ни разу не попала в TOP20 лучших песен Русского радио и до настояшего времени не попала в ротацию телевизионной версии хит-парада “Золотой Граммофон”.

На премию номинировалась композиция Руслана Квинты на стихи Виталия Куровского “Небо – это Я!”, однако данная композиция не нашла зрительской поддержки.

 
  • 14.12.04 В хит-параде Первого популярного радио (102,5 FM в Москве) композиция “Ты улетишь” Софии Ротару теряет 2 пункта, занимая 7 место (после 9 недель пребывания в чарте).
 
  • 14.12.04 На неделе с 4 по 13 декабря София Ротару в Национальном хит-параде на Авторадио (90,3 FM в Москве) с композицией Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского “Ты улетишь” поднялась на 4 пункта, занимая 4 место на 12 неделе пребывания в чарте.
Следует также особо отметить продвижение в рейтинге лучших песен России композиции “Бегу за тобой” молодой и самобытной русской исполнительницы Ирины Салтыковой (16 место - +4 пункта по сравнению с данными по состоянию на 26 ноября).
 
 

ВПЕРВЫЕ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ


15 декабря 2004 года (среда) Культурный центр Украины в Москве (Россия) при поддержке авторов и друзей интернет-проекта Ленты новостей о Софии Ротару проводят вечер, посвящённый творчеству народной артистки СССР, Украины и Молдавии Софии Ротару.
В Большом зале Культурного центра впервые на экране будет демонстрироваться документальный фильм из цикла "Антология лучших песен" (София Ротару - Золотой голос Украины).
Начало в 19.00
Адрес: Москва, улица Старый Арбат, дом 9
Проезд: ст. м. Арбатская
Тел.: 095-737-8834
Вход свободный

 
  • 7.12.04 На неделе с 26 ноября по 5 декабря в хит-параде 1-го популярного радио (102,5 FM в Москве) композиция Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского “Ты улетишь” в исполнении Софии Ротару поднялась на 1 пункт, занимая 5 место и находясь в чарте 8 недель.
 
  • 29.11.04 На неделе с 19 по 28 ноября 2004 года в Национальном хит-параде на Авторадио (90,3 FM в Москве) композиция “Ты улетишь” Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского в исполнении Софии Ротару осталасьна 8 месте и находится в чарте уже 10 недель.

Следует отметить появление на этой неделе в чарте Авторадио композиции “Бегу за тобой” молодой талантливой русской исполнительницы Ирины Салтыковой, а также возвращение в чарт композиции “Перелей вода” лучшей исполнительницы 2004 года Валерии.

 
  • 29.11.04 В хит-параде 1-го популярного радио (102,5 FM в Москве) София Ротару с композицией “Ты улетишь” на 7 неделе пребывания в чарте теряет 2 пункта, занимая 6 место.
 
  • 22.11.04 На неделе с 10 по 21 ноября во второй раз не находит поддержки у радиослушателей композиция «Ты улетишь» Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского в исполнении Софии Ротару. Композиция вылетает из хит-парада «Стопудовый хит».
 
  • 22.11.04 Заглавный сингл из нового альбома Софии Ротару «Небо – это Я!» в очередной раз вылетает из телехит-парада совместного проекта 1 канала и Русского радио (105,7 FM в Москве) «Золотой Граммофон».
София Ротару заняла только 7 место и, если, когда в отличии от предыдущего участия, композиция по Центральному региону России находилась в пятёрке лучших (лучший результат 2 место по Москве 23 октября) – 20 ноября по Москве композиция заняла только 6 место.
 
  • 22.11.04 В Национальном хит-параде на Авторадио (90,3 FM в Москве) композиция «Ты улетишь» Софии Ротару теряет один пункт и занимает 8 место, находясь в лучшей десятке уже 9 недель.
 
  • 22.11.04 В хит-параде на 1 популярном радио (102,5 FM в Москве) композиция «Ты улетишь» уже третью неделю подряд удерживает 4 место.
Проголосовать за песню «Ты улетишь» можно, написав на электронный адрес: hit-parad@radiopopsa.ru
 
  • 18.11.04 После недельного отсутствия София Ротару с композицией «Ты улетишь» 13 ноября вернулась в хит-парад на радиостанции “HIT-FM” (107,4 FM в Москве). Возвращение состоялась на 24 месте.
 
  • 18.11.04 На неделе с 05 по 12 ноября композиция Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского “Ты улетишь” в исполнении Софии Ротару потеряла два пункта и занимает 7 место.
 
  • 7.11.04 10 ноября (среда) 2004 года впервые после продолжительного перерыва на одной концертной площадке выступят две суперзвезды отечественной сцены – народные артистки СССР София Ротару и Алла Пугачёва – на концерте, посвящённом Дню милиции.

Начало концерта в 18.00 на сцене Государственного Кремлёвского Дворца (Москва).
Телевизионную версию концерта смотрите в этот же день на 1 общенациональном канале, начиная с 19.40.

 
  • 7.11.04 София Ротару на 7 неделе пребывания в чарте Национального хит-парада на Авторадио (90,3 FM в Москве) поднимается на 4 пункта и занимает 5 место.
 
  • 7.11.04 София Ротару свои позиции существенно улучшает и в хит-параде 1-го популярного радио (102,5 FM в Москве), поднимаясь за неделю на 12 пунктов, занимая 4 место.

Проголосовать за композицию Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского «Ты улетишь» можно, отправив электронное письмо с названием понравившейся песни и именем исполнителя на адрес: hit-parad@radiopopsa.ru

 
  • 7.11.04 После 7 недель пребывания в хит-параде “Стопудовый хит” радиостанции “Хит-FM” (107,4 FM в Москве) композиция “Ты улетишь” в исполнении Софии Ротару вылетает из лучшей 30-ки песен радиостанции.
Лучшим достижением композиции за 7 недель стало 12 место.

Для того, чтобы София Ротару вернулась в хит-парад, можно воспользоваться интернет-сайтом радиостанции “Хит-FM” - http://www.hitfm.ru (раздел “Хит-парад”) - проголосовав за любимую песню.

 
  • 5.11.04 На интернет-портале - http://www.rambler.ru - продолжается голосование в конкурсе за звание Человек 2004 года.
За Софию Ротару можно проголосовать зайдя по следующей ссылке - http://top100.rambler.ru/top100/Music/ - в правом верхнем углу под логотипом "Люди года", вписав имя и фамилию исполнительницы.
 
  • 4.11.04 Русская редакция журнала Bravo и канал MTV-Russia делают подарок на Новый 2005 год всем музыкальным фанатам/ поклонникам - календарь с постерами кумиров!
Для того, чтобы София Ротару появилась на постере-календаре русской версии журнала Bravo, необходимо проголосовать за своего кумира, заполнив купон в журнале Bravo или, зайдя по следующей ссылке - http://www.mtv.ru/events/actions/2004/bravo/main.wbp

Голоса принимаются до 15 ноября 2004 г.

А чтобы Вы попали тоже на обложку журнала Bravo необходимо написать поэтическое признание своему кумиру и прислать его в адрес канала MTV-Russia, используя форму на сайте канала.

12 звёзд, которые наберут самое большое количество голосов, будут приглашены на фотосъёмку для календаря в студию MTV вместе с ви-джеями канала!

12 человек, написавших лучшее послание, встретятся лицом к лицу с кумирами в студии MTV!

Кроме того, каждый из них получит персональный календарь со своими фотографиями, а также фотографиями кумира и ви-джея MTV!

 
  • 1.11.04 В разделе "Публикации" размещена рецензия Руслана Шульги на новый альбом Софии Ротару "Небо - это Я!" (лэйбл "Artur-Music", 2004).
 
  • 1.11.04 На неделе с 21 по 28 октября 2004 года продолжилось падение в рейтинге популярности композиции Олега Макаревича на стихи Виталия Куровского «Ты улетишь» в исполнении Софии Ротару. В Национальном хит-параде на Авторадио (90,3 FM в Москве) песня потеряла 2 пункта, занимая 9 место.

В хит-параде «Стопудовый хит» на радиостанции «Хит-FM» (107,4 FM в Москве) композиция «Ты улетишь» Софии Ротару потеряла за прошедшую неделю ещё 4 пункта, находясь в «зоне вылета», занимая последнее 30 место.
Поддержку Софии Ротару можно оказать путём голосования за «Ты улетишь» на интернет-сайте – http://www.hitfm.ru (раздел «Хит-парад»)

И только в хит-параде 1-го популярного радио (102,5 FM в Москве) София Ротару с композицией “Ты улетишь” поднялась сразу на 13 пунктов, занимая 16 место.
Проголосовать за песню можно, отправив электронное письмо c названием любимой песни и исполнителя на электронный адрес: hit-parad@radiopopsa.ru

Подробные результаты смотрите в разделе «Хит-парады» нашего сайта.

 
   
 

Архив

  сентябрь 2004 октябрь 2004  
  май 2004 июнь 2004 июль-август 2004
  февраль 2004 март 2004 апрель 2004

 


 
 

 

  Rambler's Top100 Rambler's Top100 Музыка mp3 TopCTO Музыка      
Магазин музыкальных инструментов  
Клава.ру - Фильмы, книги, музыка
 

 

Hosted by uCoz