Cъёмки видеоклипа на новую композицию «Небо – это Я!»

Сьёмки видеоклипа Софии Ротару на новую композицию “Небо – это Я!” состоялись 16-17 февраля 2004 года и проходили в интерьерах музея-театра Юсуповского дворца (Санкт-Петербург). Режиссёром клипа стал Олег Гусев, который уже снимал для Ротару клипы «Не спросишь» и «Белый танец», последний из них вошёл в горячую ротацию музыкального канала MTV.
Украшением Юсуповского дворца служит живопись и узоры из сусального золота.

Первый эпизод клипа снимался на фоне большого синего панно. София Ротару с чёрно-красными мелированными волосами на прямой пробор была в голубовато-синем платье.

Второй эпизод снимался с массовкой, состоявшей из курсантов военного училища и молодых людей из модельных агенств. София Михайловна стояла над оркестровой ямой на специальном возвышенном трапе. На ней было платье красно-розовых и чёрных тонов. На руках были серебрянные браслеты и кольца. София Михайловна стояла и пела : ”Если я тебя обидела, виновата в жизни скорость...” на фоне звёздного неба. А в это время массовка размахивала руками и время от времени аплодировала.

Позже,когда зал был уже полупустым, София Михайловна стояла в центре театра на возвышенности и продолжала сниматься для крупных планов, но уже на ускоренной фонограмме для замедленных сьёмок. София Ротару стояла и пела: “Небо - это Я! Посмотри на меня, мне хочется тебе сказать ...” А в это время её снимают крупным планом.

Четвёртый эпизод снимался со сцены. София Ротару стояла спиной к сцене; оператор снимал Софию Михайловну на фоне самого зала с его позолочеными сусальным золотом балконами и живописными фресками.

Сьёмки закончились в 5-6 утра 17 февраля 2004 года.

По словам Софии Михайловны, клип будет смонтирован через месяц-полтора, то есть предполагаемая дата релиза нового видеоклипа – 17 марта 2004 года. На каких каналах предполагается ротация видеоклипа «Небо - это Я!» будет сообщено дополнительно.



   
         
 

 

Hosted by uCoz